TA-HOHES-UFER

Clubmeisterschaften

Die Sieger der Clubmeisterschaften in der Tennisabteilung Hohes Ufer im SC Gremmendorf

Clubmeisterschaften 2017

Jugend
U8 Gemischt CM: Hannes Kösters / VCM Constantin Brünstrup
U10 Gemischt CM: Clara Hannig / VCM Julieta Cabrera
U12 Juniorinnen CM: Antonia Stagg / VCM Luise Abeler
U12 Junioren CM: Jurek Rischke / VCM: Florian Pohlmeyer
U15 Juniorinnen CM: Hannah Düttmann / VCM: Maike Kroos
U15 Junioren CM: Henrik Wieland / VCM: Jobst Frenking
U18 Juniorinnen CM: Nicole Kipke / VCM: Camille Espenkott
U18 Juniorinnen CM: Nicole Kipke u. Camille Espenkott / VCM: Maike Kroos u. Stella Tureck

Erwachsene
Damen CM: Susanne Kipke / VCM: Nicole Kipke
Damen 50 CM: Chantal Dionne / VCM: Elisabeth Heibach
Damen 60 CM: Doris Sarrazin / VCM: Monika Kramer
Damendoppel CM: Anja Orthmann u. Inga Jelen / VCM: Heike Düttmann u. Susanne Kipke
Herren CM: Alex Schmid / VCM: Lars Pelchen
Herren 50 CM: Sebastian Schmid / VCM: Günter Niemann
Herren 60 CM: Peter Benecke / VCM: Michael Spittal
Herrendoppel CM: Lars Pelchen u. Robin Hövel / VCM: Nico Mack u. Heinrich Stemmer
Mixed 1 CM: Janina Austermann u. Lars Pelchen / VCM: Katrin und Sebastian Schmid
Mixed 2 CM: Helena Derwing u. Jan Simon Swetlik / VCM: Sibylle Gilleßen u. Axel Pieper

Clubmeisterschaften 2016

Erwachsene:
Damen CM Antonia Laege / VCM Pia Twyhues
Damen 50 CM Petra Hövel / VCM Barbara Rütter
Damendoppel CM Gabi Poppe, Susanne Kofoth / VCM Hanna Twyhues, Pia Twyhues
Herren CM Felix Hövel / VCM Robin Hövel
Herren 50 CM Günter Niemann / VCM Dieter Twyhues
Herrendoppel CM Martin Hellersberg, Stephen Guhr / VCM Arno Terhechte, Ralf Hülsbusch
Mixed 1 CM Heike Düttmann, Stephen Guhr / VCM Kirstin Hülsbusch, Ralf Hülsbusch
Mixed 2 CM Petra Hövel, Robin Hövel / VCM Sabine Zumdick, Klaus Kielhorn

Jugend:
Juniorinnen U 15 CM Maike Kroos / VCM Hannah Düttmann
Junioren U 15 CM Henrik Wieland / VCM Nicolas Stagg
Junioren U 18 CM Felix Hövel / VCM Niklas Wieland
´
Clubmeisterschaften 2015

Erwachsene:
Damen CM Katrin Schmid / VCM Heike Düttmann
Damen 50 CM Irene Wells / VCM Barbara Rütter
Damendoppel CM Heike Düttmann, Susanne Kipke / VCM Beate Huber, Beate Mack
Mixed 1 CM Heike Düttmann, Guido Düttmann / VCM Gabi Poppe, Wilhelm Poppe
Mixed 2 LK CM  Hanna Twyhues, Robin Hövel / VCM Anna Greufe, Andreas Greufe
Herren
CM Alex Schmid / VCM Guido Düttmann
Herren 50
CM Thomas Profazi / VCM Günter Niemann
Herrendoppel
CM Thomas Profazi, Günter Niemann / VCM Jonas Düttmann, Guido Düttmann

Jugend
U10 CM Peter Neufend / VCM Francesca Stagg
U12 jeder gegen jeden CM Jobst Frenking / VCM Kyan Schmidt
U15 Juniorinnen CM Nicole Kipke / VCM Camille Espenkott
U15 Junioren leider kein Endspiel CM Hendrik Wieland/ VCM Franz Abshagen
U18 Juniorinnen CM Felix Hövel / VCM Jan Simon Swetlik
U18 Junioren Doppel jeder gegen jeden CM Lars Moritzer, Sebastian Bröker 3 x gewonnen / VCM Max Kroos, Niklas Düttmann

Clubmeisterschaften 2014

Erwachsene:
Damen CM  Katrin Schmid / VCM Susanne Kipke
Damen 55 CM Irene Wells / VCM Doris Sarrazin
Damendoppel CM Heike Düttmann, Susanne Kipke / VCM Janina Austermann, Carolin Lubritz
Mixed unter 100 CM  Janina Austermannn, Nico Mack / VCM Beate Huber, Kalle Huber
Mixed über 100 CM Irene Wells, Olaf Wells / VCM Silvia Taudien, Thomas Profazi
Herren CM Felix Schmid / VCM Jan Philipp Witte
Herren 55 CM Thomas Profazi / VCM Peter Benecke
Herrendoppel CM Felix Hövel , Günter Niemann / VCM Felix Schmid, Sebastian Schmid

Jugend
Juniorinnen U12 CM Hannah Düttmann / VCM Carina Kloss
Junioren U 16 CM Felix Hövel / VCM Niklas Wieland
Junioren U 18 CM Felix Hövel / VCM Paul Abshagen

 

Clubmeisterschaften 2013

Erwachsene:
Damen CM Janina Austermann / VCM Katrin Schmid
Herren CM Jan Phillip Witte / VCM Günter Niemann
Herren 50 CM Olaf Wells / VCM Michael Schafflik
Damen 50 CM Irene Wells / VCM Cornelia Spital

Herren-Doppel CM Jan Phillip Witte, Marcel Wilkmann / VCM Jonas Mack, Alex Schmid
Damen-Doppel CM Janina Austermann, Lisa Messmann/ VCM Heike Düttmann, Susanne Kipke
Mixed CM Janina Austermann und Nico Mack /VCM Katrin und Sebastian Schmid

Jugend:

U12 CM Alexandra Huber / VCM Hannah Düttmann
U16 CM Felix Hövel / VCM Paul Abshagen
U18 CM Alex Schmid / VCM Jonas Mack

Clubmeisterschaften 2012

Erwachsene:
Damen CM Janina Austermann / VCM Susanne Kipke
Herren CM Guido Düttmann / VCM Alexander Schmid
Herren 50 CM Michael Schafflik / VCM Rainer Kettner
Herren-Doppel CM Michael Cziesla, Guido Düttmann / VCM Jürgen Kemper, Thomas Profazi
Damen-Doppel CM Janina Austermann,Lisa Messmann/VCM Heike Düttmann,Susanne Kipke
Mixed CM Anna Greufe, Jürgen Kemper / VCM Doris Sarrazin, Heinz Küppers-Anhamm

Jugend:
U10 CM Henrik Wieland / VCM Hannah Düttman
U12 CM Camille Espenkott / VCM Frederike Huber
U15 CM Felix Hövel / VCM Niklas Wieland
U18 CM Jan Phillip Witte / VCM Alex Schmid

 

Clubmeisterschaften 2011

offene Klasse Damen
CM: Janina Austermann
VCM: Heike Düttmann

offene Klasse Damen Doppel
CM: Marita Greufe/Irene Wells
VCM: Beate Huber/Beate Mack

offene Klasse Herren
CM: Michael Wagner
VCM: Nico Mack

offene Klasse Herren Doppel
CM: Jan P.Witte und Andre Gausmann
VCM: Arno Terhechte und Guido Düttmann

offene Klasse Doppel Mixed
CM: H.Düttmann/G.Düttmann
VCM: J.Austermann/N.Mack

offene Klasse Männlich U18
CM: Jan P.Witte
VCM: Kai Pelchen

offene Klasse Männlich U15
CM: Jan P. Witte
VCM: Jonas Mack

offene Klasse gemischt U12
CM: Jan S. Swetlik
VCM: Henrike Thaler

offene Klasse gemischt U10
CM: Alexandra Huber
VCM: Hannah Düttmann

offene Klasse Weiblich U15
CM: Pia Twyhues
VCM: Johanna Swetlik

offene Klasse gemischt Doppel U12
CM: Henrike Thaler und Alexandra Terhechte
VCM: Jan S. Swetlik und Julian Derwing

Clubmeisterschaften 2010
offene Klasse Damen
CM:   Janina Austermann
VCM: Lisa Messmann

offene Klasse Damen Doppel
CM:   Marita Greufe/Irene Wells
VCM: Beate Huber/Beate Mack

offene Klasse Herren
CM:   Felix Schmid
VCM: Nico Mack

offene Klasse Herren Doppel
CM:   Günter Niemann/Michael Cziesla
VCM: Andre Gausmann/Michael Wagner

offene Klasse Doppel Mixed
CM: Janina Austermann/Nico Mack
VCM: Heike Düttmann/Guido Düttmann

offene Klasse Männlich U18
CM:  Nico Mack
VCM: Felix Schmid

offene Klasse Männlich U15
CM:   Alexander Schmid
VCM: Jan Philipp Witte

offene Klasse gemischt U12
CM:   Felix Hövel
VCM: Niklas Wieland

offene Klasse gemischt U10
CM:  Jan Simon Swetlik
VCM: Jannik Lücke

offene Klasse Weiblich U15
CM:   Hannah Twyhues
VCM: Clarissa Eichwald

Clubmeisterschaften 2009
offene Klasse Damen
CM:   Janina Austermann
VCM: Lisa Messmann

offene Klasse Damen Doppel
CM:   Janina Austermann/Lisa Messmann
VCM: Katrin Schmid/Ulrike Twyhues

offene Klasse Herren
CM:   Andre Gausmann
VCM: Harald Duckwitz

offene Klasse Herren Doppel
CM:   Andre Gausmann/Uwe Pelchen
VCM: Sebastian Schmid/Felix Schmid

offene Klasse Doppel Mixed
CM: Janina Austermann/Nico Mack
VCM: Irene Wells/Olaf Wells

offene Klasse Männlich U18
CM:  Felix Schmid
VCM: Nico Mack

offene Klasse Männlich U15
CM:   Jan Philipp Witte
VCM: Lars Pelchen

offene Klasse gemischt U12
CM:   Felix Hövel
VCM: Paul Abshagen

offene Klasse gemischt (U10+U9)
CM:  Jan Simon Swetlik
VCM: Henrike Thaler

offene Klasse gemischt U18 Doppel
CM:   Felix Schmid/Alexander Schmid
VCM: Nico Mack/Robin Hövel

offene Klasse gemischt U15 Doppel
CM:   Lars Pelchen/Jan Philipp Witte
VCM: Kai Pelchen/Karl Friedrich Abshagen

offene Klasse gemischt U12 Doppel
CM:   Felix Hövel/Paul Abshagen
VCM: Caroline Heibach/Niklas Wieland

Clubmeisterschaften 2008
offene Klasse Damen
CM:   C. Spittal
VCM: J.Greiner

offene Klasse Damen Doppel
CM:   G.Wieland/U.Jung-Schrade
VCM: G.Berger/B.Rüther

offene Klasse Herren
CM:   Felix Schmid
VCM: Michael Wagner

offene Klasse Herren Doppel
CM:   Michael Wagner/Andre Gausmann
VCM: Günter Niemann/Arno Terhechte

offene Klasse Doppel Mixed
CM: Irene Wells/Olaf Wells
VCM: Beate Huber/Karl Huber

offene Klasse Weiblich U18
CM:   Anna Greufe
VCM: Charlotte Beimesche

offene Klasse Männlich U18
CM:  Felix Schmid
VCM: Nico Mack

offene Klasse Männlich U15
CM:   Stefan Lenknereit
VCM: Alexander Schmid

offene Klasse Männlich U12
CM:   Jan-Philipp Witte
VCM: Jonas Mack

offene Klasse Jüngste (U10)gemischt
CM:  Felix Hövel
VCM: Pia Twyhues

Offene Klasse Männlich U18 Doppel
CM:   Felix Schmid/Nico Mack
VCM: Julius Bensmann/Felix Dworok

Offene Klasse Männlich U15 Doppel
CM:   Lars Pelchen/Jan-Philipp Witte
VCM: Markus Greufe/Oliver Terhechte

Clubmeisterschaften 2007
Offene Klasse Damen
CM:   Janina Austermann
VCM: Andrea Spittal

Offene Klasse Herren
CM:   Günter Niemann
VCM: Daniel Kather

Offene Klasse Herren Doppel
CM:   Günter Niemann/Arno Terhechte
VCM: Klaus Makhardt/Marcel Wilkmann

Offene Klasse Herren 40+
CM:   Sebastian Schmid
VCM: Olaf Wells

Offene Klasse Herren 55+
CM: Heribert Eggert

VCM: Reinhard Leugne
offene Klasse Doppel Mixed
CM: Irene Wells/Olaf Wells
VCM: Sabine Terhechte/Arno Terhechte

Offene Klasse Weiblich U15
CM: Theresa Paul
VCM: Lisa Messmann

Offene Klasse Männlich U15
CM:  Felix Schmid
VCM: Nico Mack

Offene Klasse Männlich U12
CM:   Alexander Schmid
VCM: Jan Philipp Witte

Offene Klasse Jüngste (U10)gemischt
CM:  Felix Hövel
VCM: Niklas Wieland

Offene Klasse Jugend Doppel
CM:   Felix Schmid/Nico Mack
VCM: Julius Bensmann/Robin Hövel

Clubmeisterschaften 2006
Offene Klasse Damen
CM:   Anne Laakmann
VCM: Beate Huber

Offene Klasse Herren
CM:   Günter Niemann
VCM: Sebastian Schmid

Offene Klasse Herren Doppel
CM:   Olaf Wells und Uwe Pelchen
VCM: Arno Terhechte und Heinz Laakmann

Offene Klasse Herren 55+
CM:   Reinhard Leugner
VCM: Franz-Josef Niehues

Offene Klasse Weiblich bis 18 Jahre
CM:   Janina Austermann
VCM: Isabell Eichwald

Offene Klasse Weiblich Jg. 92/93
CM:   Katharina Klünker
VCM: Theresa Paul

Offene Klasse Weiblich Jg. 94 u. jünger
CM:   Melanie Korting
VCM: Julia Mack

Offene Klasse Männlich bis 18 Jahre
CM:   Marcel Wilkmann
VCM: Johann Spanuth

Offene Klasse Männlich Jg.91-93
CM:   Felix Schmid
VCM: Nico Mack

Offene Klasse Männlich Jg.94/95
CM:   Lars Pelchen
VCM: Kai Pelchen

Offene Klasse Männlich Jg.96/97
CM:   Alexander Schmid
VCM: Jan Philipp Witte

Clubmeisterschaften 2005
Offene Klasse Damen
CM:   Madgalene Bödding
VCM: Irene Wells

Offene Klasse Herren
CM:   Klaus Makhardt
VCM: Günter Niemann

Offene Klasse Herren Doppel
CM:   Björn Schunke / Lukas Weiser
VCM: Olaf Wells / Uwe Pelchen

Offene Klasse Herren 55+
CM:   Peter Bennecke
VCM: Rüdiger Kaesler

Offene Klasse Weiblich bis 18 Jahre
CM:   Andrea Spitall
VCM: Katarina Koch

Offene Klasse Weiblich bis 16 Jahre
CM:   Janina Austermann
VCM: Isabell Eichwald

Offene Klasse Weiblich bis 12 Jahre
CM:   Anna Greufe
VCM: Katharina Klünker

Offene Klasse Männlich bis 18 Jahre
CM:   Marcel Wilkmann
VCM: Daniel Vey

Offene Klasse Männlich bis 16 Jahre
CM:   Frederick Wessels
VCM: Felix Schmid

Offene Klasse Männlich bis 12 Jahre
CM:   Simon Mertens
VCM: Lars Pelchen

Offene Klasse Männlich bis 10 Jahre
CM:   Alexander Schmid
VCM: Jan Philipp Witte

Copyright © TA-HOHES-UFER. All rights reserved.